Все новости

Закрытие конкурса "Россия начинается с Камчатки"

Закрытие конкурса "Россия начинается с Камчатки"

 

30 ноября 2015 года в 14:00 в малом выставочном зале КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 36)  состоялось закрытие краевого конкурса художественной фотографии, изобразительного искусства и стенных газет «Россия начинается с Камчатки» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Камчатского края и церемония награждения Конкурс проводился по 3-м номинациям: художественная фотография, изобразительное искусство и тематическая стенная газета.

Оценивали конкурсантов члены жюри в составе:

Председатель жюри: - народный художник Российской Федерации, член международного союза художников-профессионалов, Ковалев Артур Викторович.

Члены жюри:

- педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 42», видео оператор телеканала «СТС Камчатка», Ефимов Андрей Валерьевич;

- педагог дополнительного образования краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки»Долгинцева Вера Сергеевна.

На краевой конкурс были представлены 80 заявок, 205 работ из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Мильковского муниципальных районов, пгт. Палана.

Всего в конкурсе приняло участие 80 участников из 7 образовательных организаций.

 

Поздравляем победителей  и призёров  краевого конкурса художественной фотографии, изобразительного искусства и стенных газет «Россия начинается с Камчатки» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Камчатского края.

Номинации:

I. «Изобразительное искусство»

1 место – Никита Силко, обучающийся КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Е.А. Федорова;

2 место – Кристина Жилкина, обучающаяся КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», руководитель Г.И. Касанова;

3 место – Сергей Аймик, обучающийся КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум», руководитель Н.Ю. Рашевская.

II. «Художественная фотография»

1 место – Алексей Лапин, обучающийся КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум» Мильковского муниципального района, руководитель Е.А. Сергиевская;

2 место – Татьяна Сысоева, обучающаяся КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель С.В. Голышева;

3 место – Олеся Чача, обучающаяся КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Е.А. Федорова.

III. «Тематические стенные газеты»

1 место – Виктория Вилюшкина, Валерия Васильева, обучающиеся КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», руководитель
С.Ю. Антоненко;

2 место – Кирилл Ечевский, Андрей Карелов, обучающиеся КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Т.В. Елисеева;

3 место – Александр Соболевский, Владимир Капинос, обучающиеся КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», руководитель
Н.Ю. Ширяева.

 ъ